Акция по сбору макулатуры, пластиковых бутылок и металлолома

Дата: 5 апреля 2017 в 09:50, Обновлено 13 апреля в 12:13

Уважаемые родители  и учащиеся!
В  школе в период с 09.04.2018 по 10.05.2018 проводится акция по сбору макулатуры, стекла, пластиковых бутылок и металлолома.

Наши старания принесут реальную помощь:

Мы уверены, что старые газеты, ненужные книги, журналы, брошюры найдутся в каждой семье. Главное тут, не полениться и вместо урны положить бумагу в пакет. Если каждый из нас добросовестно отнесётся к порученному делу, вы представляете, сколько великолепных рощ будут дарить нам свою прохладу и красоту!
Металлический лом после переработки получает «вторую жизнь». Крупнейший в нашей стране металлургический завод находится в г. Жлобине. Ежегодно на БМЗ производят 1,9 миллиона тонн стали, 1,6 миллиона тонн проката, 80 000 тонн металлокорда, 15 000 тонн бортовой проволоки и 130 000 тонн проволоки различного значения. Очень приятно осознавать, что в этих многозначных цифрах есть и твой вклад.

Участвуют 1 – 11 классы.

Норма на одного учащегося:

• Макулатура – 5 кг. и более
  • Металлолом – 3 кг .
  • Пластик – 350 грамм.
  • Стекло – 3,2 кг. и более
Прием макулатуры ведется: понедельник - пятница с 8-00 до 16-30

суббота  с 09.00 до 14.00

ПРОСИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ  В АКЦИИ!