Межведомственное взаимодействие

Дата: 12 сентября 2017 в 10:33, Обновлено 12 сентября 2017 в 16:03

ГУ «Житковичский территориальный центр социального обслуживания населения»  –  государственное учреждение, деятельность которого направлена на оказание социальных услуг гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Отделение социальной адаптации и реабилитации осуществляет оказание гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, услуг временного приюта, социально-педагогических, социально-психологических, социально-реабилитационных, социально-информационных услуг и   оказывает:

-психологическую и социальную помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации;

-индивидуальное и групповое психологическое консультирование;

-оказание помощи гражданам (семьям) в преодолении межличностных и семейных конфликтов;

-экстренную психологическую помощь;

-помощь лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей от 18 до 23 лет, содействие в реализации гарантий по их социальной защите;

-помощь гражданам, вернувшимся из мест лишения свободы, содействие в восстановлении способности к жизнедеятельности в социальной среде и т.д.

На базе учреждения создана «кризисная комната». В кризисную комнату могут обращаться граждане,  находящиеся в опасном для здоровья и жизни состоянии, подвергшиеся семейному насилию (несовершеннолетние дети могут находиться только совместно с одним из родителей), а также, подвергшиеся психофизическому насилию. Пребывание граждан в «кризисной комнате», бытовые и прочие условия их жизнедеятельности основываются на принципах самообслуживания. Срок пребывания в   «кризисной комнате» зависит от конкретных причин и индивидуальных особенностей лиц, обратившихся за помощью. Количество койко-мест: 2, в том числе для детей – 1. Оснащение: кухня, санузел, ванна, душ.

Мя окажем Вам  психологическую, социальную и юридическую помощь. Мы работаем в будние дни с 8.00 до 17.30. в случае необходимости с 18.00 до 22.00. Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Позвоните по телефону 8 02353 21796 – Вам могут оказать  бесплатную юридическую  помощь по вопросам социального обслуживания, социальной помощи, социальных гарантий и льгот предусмотренных законодательством.

Уважаемые педагоги, родители и дети!

С целью предотвращения трудных жизненных ситуаций, нарушений в сфере межличностных и семейных отношений мы предлагаем;

-консультации  детей и подростков с родителями. Консультации направлены на решение таких проблем как  взаимопонимание с родителями и сверстниками.

-Психолог поможет  справиться с такими детскими проблемами, как тревога, страхи (страх обидчиков; страх потери родительской любви; страх ответа у доски; страх незнакомых людей; страх быть высмеянным и других) и  многими другими психологическими проблемами, которые могут возникать у ребёнка.

-Вы    также можете получить помощь психолога в семейных отношениях  если: - в семье есть затяжные конфликты и неразрешенные проблемы;

-появилось ощущение, что членов семьи ничто не связывает, нет тем для разговоров и эмоционального тепла;

- семья не знает, как жить дальше, к чему стремиться, исчезла общая цель;

-есть недопонимания в отношениях с детьми или другими членами  семьи;

-был развод или намечается повторный брак.                                                            За каждой формулировкой могут стоять совершенно разные ситуации, которые требуют проработки и разрешения.

Наши специалисты  имеют соответствующее  образование, практический опыт работы и различные повышения квалификации, которые позволяют использовать различные методики консультирования.

В ГУ «Житковичский территориальный центр социального обслуживания населения" для граждан организован консультационный электронный ящик (e-mail) для направления информации  по вопросам раннего выявления лиц с повышенным суицидальным риском и оказанию иной психологической помощи. Интересующие вас вопросы можно направить на адрес электронной почты tatianamixailowa@yandex.ru

Мы гарантируем Вам  конфиденциальность, анонимность.

+375296761937 -  заведующий отделением  Гуринович Татьяна Михайловна

3-21-95 – психолог центра  Тоболич Екатерина Степановна