Мы в СМИ

Дата: 30 октября 2015 в 10:40, Обновлено 31 января 2017 в 10:37

Мазуркевич Ольга Александровна, учитель истории и обществоведения первой категории

Урок обществоведения IX класс «Роль культуры в жизни общества» /Журнал «Гісторыя і грамадазнаўства»

№1 (67) /2017.

Благотворительная акция

В Государственном учреждении образования «Средней школе №2 г. Житковичи имени А.В. Головача» в конце декабря была организована благотворительная акция «Подари детям радость» в рамках республиканской акции «Наши дети» по сбору чистящих и моющих средств для детей с ограниченными возможностями и детей, признанными нуждающимися в государственной защите. В ней приняли активное участие учащиеся 3-11 классов и их родители, было собрано 25 кг. стирального порошка, 68 кусков туалетного и хозяйственного мыла, зубная паста, чистящие и моющие средства, салфетки, туалетная бумага. Волонтерами из отрядов «Радуга» и «Милосердие» совместно с педагогом-организатором Матросовой Е.С. и педагогом социальным Миранович А.О. была подготовлена игровая программа в костюмах героев из популярного мультфильма «Фиксики» с воспитанниками ЦКРОиР и Житковичским СПЦ с приютом и проведеноторжественное вручение собранных средств в канун православного праздника Крещение Господне. Много положительных эмоций оставила эта акция у участников акции и сотрудников центров. Выражаем огромную благодарность от администрации школы всем принявшим участие в проведении благотворительной акции, особенно родителям учащихся. Спасибо за поддержку и понимание.

Помните, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации очень нужна ваша помощь, так как средств, которые выделяет государство на чистящие и моющие для детей данной категории, не хватает на достойное обеспечение жизненных потребностей по гигиене.

Статью подготовила педагог социальный СШ №2 г. Житковичи Миранович А.О.

Матарас Тамара Гавриловна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории

Урок русского языка «Наречие. Обобщение изученного» /Журнал «Русский язык и литература» №2, 2015.

Урок русской литературы «А.А. Ахматова. Жизнь и творчество»/ Журнал «Русский язык и литература» №12,2014.

Урок русского языка «Виды сложноподчинённых предложений с двумя или несколькими придаточными и комбинированным подчинением этих придаточных» (посвящённый  памяти В.С. Высоцкого). /Журнал «Русский язык и литература» №12,2012.

Блоцкая Любоў Іванаўна, настаўнік беларускай мовы і літаратуры вышэйшай кваліфікацыйнай катэгорыі

Урок беларускай літаратуры Біблейскія аповеды “Стварэнне свету”, "Прытча пра блуднага сына" /Часопіс “Беларуская мова і літаратура ў школе” №10,2015.

Урок беларускай мовы “Нашы сябры слоўнікі” / Часопіс “Беларуская мова і літаратура ў школе” №5,2013.

Урок беларускай мовы “Паўтарэнне найбольш складаных правіл арфаграфіі”/ Часопіс “Беларуская мова і літаратура ў школе” №5,2013.

Урок беларускай літаратуры “Канцэпцыя асобы і рэчаіснасці ў рамане К. Чорнага “Пошукі будучыні” /Часопіс “Беларуская мова і літаратура ў школе” №10,2013.