Новости

Внимание! Онлайн-регистрация абитуриентов, желающих принять участие в репетиционном тестировании на базе УО «Республиканский институт контроля знаний», будет открыта с 10 сентября 2018 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

победителей первенства по легкоатлетическому кроссу в программе круглогодичной спартакиады школьников Житковичского района 2018/2019 учебного года!

1 октября в Беларуси отмечается Международный день пожилых людей. Праздник учреждён Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций в 1990 году. Главная цель Международного дня пожилых людей – привить мировому сообществу чувство уважения к старости, ответственности за судьбу старшего поколения.

В целях преодоления негативных тенденций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, популяризации использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток, с 28 сентября по 5 октября 2018 года Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию «Стань заметней!»...

24 сентября в Житковичском районе стартовала республиканская акция «Молодежь за безопасность!», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, с целью популяризации и пропаганды деятельности БМООСП и профессии спасателя-пожарного.

24 сентября в 14:51 | Богатко В. П. | нет комментариев

В рамках работы ОО «БРПО» для учащихся 2-4 классов прошел «Праздник октябрятской звездочки». В ходе праздника состоялся торжественный прием учащихся 2-ых классов в октябрята, младшее звено пионерской организации. Торжественный прием прошел в актовом зале школы. Ребята произнесли торжественное обещание, рассказали основные правила и законы октябрят

17 сентября в 08:51 | Богатко В. П. | нет комментариев

13 сентября 2018 года самая массовая детская организация страны. Белорусская республиканская пионерская организация отпразднует свой день рождения — 28 лет со дня самоопределения организации.

11 сентября в 12:22 | Богатко В. П. | нет комментариев

В 2018/2019 учебном году установлена единая плата за пользование учебниками и пособиями для всех учащихся, сообщили БелаПАН в Министерстве образования.

Сумма платы за пользование школьными учебниками и пособиями при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования за I-XI классы рассчитана в соответствии с постановлением Совмина № 839 «О размере и порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и порядке предоставления их в бесплатное пользование». Согласно документу плата взимается в размере 50% стоимости соответствующих комплектов учебников и учебных пособий.

С 1 по 21 августа 2018 года на базе школы будет организован лагерь дневного пребывания.
Приглашаются учащиеся 6-10 лет.
Каникулы - это жизнь особая, удивительная, интересная, совсем не похожая на то, что происходит с детьми в течение учебного года, поэтому и хочется прожить её как-то по-особенному.

Неосторожное обращение с огнем — одна из самых распространенных причин пожаров. Как правило, происходят данные трагедии из-за курения в нетрезвом состоянии. И чаще всего, виновники на момент возникновения пожара пребывают «под хмельком». Известная формула «выпил, закурил, уснул» – это путь к трагедии. Человек в состоянии опьянения, к какой бы социальной группе он ни принадлежал, не может в полной мере осознавать опасность, исходящую от огня. Заторможенная реакция, неадекватная оценка своих действий, излишняя самоуверенность – все это присуще такому состоянию и может привести к беде. Приняв определенную дозу алкоголя, человек уже находится в расслабленном виде, а если он еще и закурил, как правило, в постели – происходит полное расслабление организма и, как следствие, погружение в глубокий сон. Сигарета падает на постельные принадлежности и… пожар.

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года.
Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе. Каждый школьник, независимо от возраста и планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для детей. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. Кстати, не помешает рассказать о них и детям. И речь идет не только о безопасности дошкольников летом. Многие ученики средних и старших классов во время отдыха делают много глупостей и наносят вред организму.

Век технологий принес родителям новую головную боль. Как понять, что важнее – идти в ногу со временем или остаться приверженцем традиционных взглядов и ценностей? Как решить – запрещать, ограничивать или полностью разрешать? И как, собственно, воплотить свое решение в жизнь? На эти и другие вопросы можно найти ответы в данной методической рассылке.

В Беларуси отмечают один из самых важных праздников в истории страны — День Победы. Для жителей республики это не только праздничный день, но еще и день памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам — всем, кто приближал Победу.

26 апреля 1986 г. весь мир "вздрогнул" от взрыва энергоблока, прозвучавшего на Чернобыльской АЭС. Радиационная пыль протянулась "хвостом" через территорию Украины, Белоруссии, 14 областей России и накрыла часть территории Западной Европы.

Поздравляем дипломантов второго этапа областной олимпиады 2017/2018 учебного года и их учителей!!!