Экзамены

Дата: 3 марта 2016 в 08:56, Обновлено 22 сентября 2017 в 13:25

Установлен перечень учебных предметов, по которым будут проводиться выпускные экзамены в школе

в 2017/2018 учебном году

Министерство образования Республики Беларусь постановлением от 7 июля 2017 г. № 74 установило перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, формы проведения выпускных экзаменов при проведении в 2017/2018 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования.

Так, при освоении образовательной программы базового образования обязательны следующие выпускные экзамены:

- «Белорусский язык» в письменной форме;

- «Русский язык» в письменной форме;

- «Математика» в письменной форме.

Для учащихся, освоивших образовательную программу среднего образования, обязательны экзамены:

- «Математика» в письменной форме;

- «Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме;

- «Иностранный язык» в устной форме;

- «История Беларуси» в устной форме.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь.

06.03.2017 № 05-20/1423/дс

О завершении 2016/2017 учебного года и проведении выпускных экзаменов в учреждениях общего среднего образования

В соответствии со статьями 158, 165 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс) Министерство образования информирует об особенностях завершения 2016/2017 учебного года, проведения выпускных экзаменов в учреждениях общего среднего образования по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования.

Продолженение: https://content.schools.by/2zhit/library/Окончание_учебного_года_2017_год.doc

ПОСТАНОВЛЕНИЕ об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены

Білеты па вучэбным прадмеце “Гісторыя Беларусі”

Билеты по учебному предмету ”Иностранный язык“