ЭТО АКТУАЛЬНО

Дата: 19 января 2015 в 16:08, Обновлено 8 ноября в 09:40

5 марта 2016 года проходил районный слёт передовиков производства и социальной сферы. Почётной грамотой Житковичского объединения профсоюзов награждена Русая В.В., председатель ППО школы.

Указ № 247 от 20 июня 2018 г.

О проведении Года малой родины

Президент сообщил, что 2018 год в Беларуси решено объявить Годом малой родины. Глава государства пояснил, что на принятие такого важного решения подвигли размышления о важности малой родины в судьбе каждого человека. «Она многолика. Для одних это родной город, улица в городе или небольшой дворик, деревня, где прошли лучшие детские годы, для других — кусочек дикой природы, который радовал глаз и дарил чувство наполненности и покоя. А для тех, кто уехал искать счастье в другие страны, малой родиной стала Беларусь», — отметил Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что пришло время каждому не только вспомнить о своих корнях, о месте, где осталась частичка души, но и отдать долг этому клочку земли. «Очень хочется, чтобы помощь шла от сердца, стала собственной инициативой. Она может быть материальной, созидательной, просветительской, творческой — кто как может и кто сколько может. Зависит от возможностей, фантазии и желания каждого. Настал момент проявить себя и вписать свое имя в историю этой малой родины, этого клочка нашей земли», — заявил он.

Александр Лукашенко констатировал, что Беларусь — красивая и благоустроенная страна с чистыми уютными городами, ухоженными сельхозугодьями, богатой природой. «Государство много сделало в этом направлении и не остановится на достигнутом. Но ведь нет предела совершенству, и всегда найдется где применить собственные силы. Беларусь — наш общий дом, и в наших интересах сделать его уютным и образцовым, — сказал он. — Давайте покажем, что мы истинные и рачительные хозяева своей земли. Нас много, и поэтому даже самый скромный вклад каждого сыграет свою роль, сделает страну еще краше».

Ежегодная акция "Белпрофсоюзкурорта"

Image Hosted by PiXS.ru

Санаторно-курортное унитарное предприятие «Белпрофсоюзкурорт» проводит очередную ежегодную акцию для граждан Республики Беларусь по продаже санаторных путевок на летний период 2015 года в санатории ФПБ. Акция будет проводиться с 01 марта по 30 апреля 2015 года. Гражданам Беларуси предлагается более 12 тысяч 14-дневных путевок в номерах различного уровня комфортности. Для членов профсоюза, входящих в ФПБ, и детей (от 4 до 14 лет) членов профсоюза ФПБ предусмотрена 25% скидка. Скидка предоставляется лицам, оплачивающим путевку(ки) за собственный счет (безналичным путем через филиалы банков Беларуси, а также наличными в кассу санатория), а также за счет средств первичной или вышестоящей профсоюзной организации.

Основанием предоставления скидки является справка о членстве в профсоюзной организации ФПБ, выдаваемая председателем первичной профсоюзной организации, или гарантийное письмо профсоюзной организации ФПБ (в случае частичной или полной оплаты по выставленному санаторием счету). Необходимым условием бронирования мест в санаториях является 25%-оплата стоимости каждой путевки в срок по 30.04.15 г. В случае неоплаты заявленного места путевка остается в распоряжении санатория и с 02.05.15 г. выставляется в свободную продажу.