ЭТО АКТУАЛЬНО

Дата: 19 января 2015 в 16:08, Обновлено 5 октября 2017 в 19:12

5 марта 2016 года проходил районный слёт передовиков производства и социальной сферы. Почётной грамотой Житковичского объединения профсоюзов награждена Русая В.В., председатель ППО школы.

Указ № 481 от 23 декабря 2016 г.
Об объявлении 2017 года Годом науки
В целях повышения статуса ученого и роли науки в выполнении задач социально-экономического развития cтраны, создания благоприятных условий для сохранения научного потенциала Республики Беларусь постановляю:

1. Объявить в Республике Беларусь 2017 год Годом науки.

2. Совету Министров Республики Беларусь с участием Национальной академии наук Беларуси, облисполкомов, Минского горисполкома разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению в 2017 году Года науки.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

В Беларуси 2017 год объявили Годом науки. О подписании соответствующего Указа Президента сообщает пресс-службе главы государства.

Основная цель такого решения — повысить роль науки в выполнении задач социально-экономического развития страны, создать благоприятные условия для сохранения и развития научного потенциала, формирование международного имиджа Беларуси как страны с высоким уровнем интеллектуального и человеческого капитала.

Разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению в 2017 году Года науки Президент поручил Правительству, Национальной академии наук Беларуси, облисполкомам, Минскому горисполкому разработать. Этот план должен отражать взаимодействие науки с социальной сферой, отраслями экономики, инновационную деятельность, международное научно-техническое сотрудничество.

Реализация плана мероприятий призвана способствовать развитию белорусских научных школ, вузовской и отраслевой науки, чтобы обеспечить устойчивый экономический рост страны, приумножить её научный потенциал.

Ежегодная акция "Белпрофсоюзкурорта"

Image Hosted by PiXS.ru

Санаторно-курортное унитарное предприятие «Белпрофсоюзкурорт» проводит очередную ежегодную акцию для граждан Республики Беларусь по продаже санаторных путевок на летний период 2015 года в санатории ФПБ. Акция будет проводиться с 01 марта по 30 апреля 2015 года. Гражданам Беларуси предлагается более 12 тысяч 14-дневных путевок в номерах различного уровня комфортности. Для членов профсоюза, входящих в ФПБ, и детей (от 4 до 14 лет) членов профсоюза ФПБ предусмотрена 25% скидка. Скидка предоставляется лицам, оплачивающим путевку(ки) за собственный счет (безналичным путем через филиалы банков Беларуси, а также наличными в кассу санатория), а также за счет средств первичной или вышестоящей профсоюзной организации.

Основанием предоставления скидки является справка о членстве в профсоюзной организации ФПБ, выдаваемая председателем первичной профсоюзной организации, или гарантийное письмо профсоюзной организации ФПБ (в случае частичной или полной оплаты по выставленному санаторием счету). Необходимым условием бронирования мест в санаториях является 25%-оплата стоимости каждой путевки в срок по 30.04.15 г. В случае неоплаты заявленного места путевка остается в распоряжении санатория и с 02.05.15 г. выставляется в свободную продажу.