ПРОФСОЮЗНАЯ ЖИЗНЬ

Дата: 19 января 2015 в 15:54, Обновлено 25 марта 2015 в 09:26

Приветствуем Вас на странице первичной профсоюзной организации

Государственного учреждения образования

« Средняя школа №2 г. Житковичи имени А. В. Головача»

Первичная профсоюзная организация Государственного    учреждения образования  « Средняя школа №2 г. Житковичи имени А. В. Головача» является одной из самых многочисленных и старейших не только в городе, но и в районе. В ее состав входит 91 работник школы , что составляет 100% от общего состава коллектива и 37 ветеранов педагогического труда. В образовательном учреждении сформирована отличная команда профсоюзных активистов, людей творческих, принципиальных, настойчивых, преданных своему коллективу. Председателем первичной профсоюзной организации с 2014 года является учитель английского языка Русая Виктория Вячеславовна.

Задачи первичной профсоюзной организации

• Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюзной организации, повышение социальной защищенности работников школы.
  • Содействовать улучшению материального положения, укреплению здоровья, повышению жизненного уровня членов профсоюзной организации.

Профком школы считает приоритетной задачей своей деятельности соблюдение и защиту законных прав и интересов членов первичной профсоюзной организации в условиях тесного сотрудничества и социального партнерства с администрацией школы. И эта задача успешно выполняется. Об этом говорят достаточно высокие результаты, которых достигли работники в своей деятельности, их удовлетворенность обстановкой, складывающейся в коллективе, и доверие, которое оказали члены первичной профсоюзной организации профсоюзному комитету на последнем отчетно-выборном собрании в апреле 2014г.

Своевременно осуществляется информационно-правовое обеспечение членов профсоюза: оформлен информационный стенд «Профсоюзная жизнь», систематически проводится консультирование членов профсоюзной организации по правовым вопросам.

Профком школы уделяет большое внимание сохранению традиций старейшей в районе школы, окружая заботой и вниманием не только нынешний состав работников, но и ветеранов . Налажено тесное сотрудничество с учителями, вышедшими на пенсию.

Неотъемлемой частью работы профкома школы является забота о семьях работников, нуждающихся в оздоровлении, и их детях. С этой целью профком проводит культурно-массовые и оздоровительные мероприятия для членов профсоюза, помогает им оплатить путевки в санатории.
На высоком уровне проводятся культурно-массовые мероприятия, организованные профкомом. Это  городские и школьные праздники, поздравления членов профсоюзной организации со знаменательными событиями в их жизни.

В апреле 2014 г. профком Государственного    учреждения образования  « Средняя школа №2 г. Житковичи имени А. В. Головача» был переизбран, и в его состав вошли инициативные и творчески настроенные члены первичной профсоюзной организации школы. Сохраняя добрые традиции профсоюзного движения, профком школы постоянно ищет новые формы работы, позволяющие делать пребывание в профсоюзе значимым и очень привлекательным для членов трудового коллектива .