Выставка "Образование и карьера 2019"

Безопасные каникулы - 2018

Дата: 22 октября 2018 в 20:49

Закончилась 1 четверть, и вы, дорогие ребята, уходите на осенние каникулы.
Как всегда мы даем вам несколько советов, напоминаем вам о правилах безопасного поведения в этот период, чтобы вы не стали участниками происшествий и несчастных случаев.
Осенний период времени имеет свою особенность: рассветает медленно, но темнеет быстро.
1. Поэтому не находитесь на улице в одиночку в тёмное время, не заходите в подвалы, чердачные помещения. Отказывайтесь от приглашения покататься на машине, не вступайте в разговор с незнакомыми людьми, а если такие предложения становятся навязчиво-требовательными, зовите на помощь.
2. Соблюдайте правила дорожного движения, переходите дорогу в установленных местах, по пешеходному переходу или по разрешающему сигналу светофора. Не катайтесь на велосипеде по проезжей части улицы.
3. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Не играйте со спичками, не оставляйте без присмотра электрические приборы, не жгите костры.
4. Уходя из дома, говорите родителям, куда вы идете, с кем и когда вернётесь.
Как видите, дорогие ребята, правила простые, и, если вы будете их выполнять, а выполнять их надо, вы избежите опасностей, которые вас подстерегают. Отдыхайте и готовьтесь, чтобы успешно начать новую четверть.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Напоминаем, что вы обязаны осуществлять контроль за поведением своего ребенка во время осенних каникул и несёте полную ответственность за его жизнь и здоровье в указанный период.